Перевод в с одной части в другую

Здравствуйте, подскажите, будьте добры, служу по контракту на космодроме, хочу перевестись в зону боевых действий, куда можно обратиться с данным вопросом, отношения с командыванием части напряженное, к командиру обращался, послал куда подальше

, Роман, г. Мирный
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Роман, у командования нет такой обязанности осуществить Ваш перевод в любой указанный Вами район, в том числе и за пределы РФ. Согласно ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

«Может» — не означает обязательность перевода. Вы вправе подавать рапорта, которые должны быть рассмотрены командованием и по ним должны быть приняты решения — удовлетворить Вашу просьбу или отказать. Обжалование же отказа может ничего не дать — поскольку решение вопроса о переводе военнослужащего, инициатором которого он является, всецело находится в ведении командования.

Также не стоит забывать и о субординации, поскольку, согласно УВС

21. По служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику,а при необходимости с разрешения непосредственного начальника — к старшему начальнику.
По личным вопросам военнослужащий также должен обращаться к непосредственному начальнику, а в случае особой необходимости — к старшему начальнику.
При обращениях (внесении предложения, подаче заявления или жалобы) военнослужащий руководствуется законодательством Российской Федерации и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.
Роман
Клиент, г. Мирный

С выше изложенным я ознакомлен, и принимал все необходимые действия в соответсвии с УВС РФ и Рук. доками, в итоге ничего, ноль, раб, не перевестись, не уводиться, подскажите куда лучше обратиться чтобы так сказать прижучить "своё" командывание в плане перевода/увольнения (рвут рапорта)

С выше изложенным я ознакомлен, и принимал все необходимые действия в соответсвии с УВС РФ и Рук. доками, в итоге ничего, ноль, раб, не перевестись, не уводиться, подскажите куда лучше обратиться чтобы так сказать прижучить «своё» командывание в плане перевода/увольнения (рвут рапорта)
Роман

Рапорта, через строевой подавали?!