Могут ли списать в счет погашения долга материнский капитал во время процедуры признания банкротом?

Здравствуйте, можно ли признать себя банкротом, если есть материнский капитал и каки последствия могут быть, не спишут ли данные средства во время процедуры банкротства в счет погашения долга?

, Татьяна, с. Ербогачен
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Нет не спишут (не должны) !.

Ф.З. «О банкротстве», ст. 213.25
п. 3. Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.

ст. 446 ГПК

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.
ФЗ «Об исполнительном производстве»
ст. 100 на материнский капитал обратить взыскание невозможно.