104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Нужно разрешение опеки на продажу квартиры, где есть доля ребенка

Здравствуйте! Я обратилась в отдел опеки по поводу разрешения на продажу квартиры в другом городе, где есть доля ребенка, здесь оформлена ипотека , договор дду, отдел опеки примет документы , если я положу деньги на счет ребенку и оформлю гарант. обязательство у нотариуса, а я бы хотела погасить часть ипотеки и в дальнейшем выделила бы долю, только через сколько времени это произойдет я точно не могу сказать, банк пока отказывает в выделении доли. Как мне лучше поступить? Риэлтор говорит, что можно загасить часть ипотеку и потом уже поставить опеку перед фактом, но я опасаюсь, что это будет статья для меня?

01 Ноября 2016, 14:56, вопрос №1427245
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Буяна
570
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Руководствуясь ст.37 ГК РФ родители или лица их заменяющие не вправе бе предварительного разрешения органов опеки не вправе совершать сделки по отчуждению его имущества.

02 Ноября 2016, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут