Как защитить имущество в пользу моих детей от первого брака?
Недвижимость приобретена мной до заключения брака. Будет ли она наследоваться после моей смерти моим мужем и его детьми от первого брака? И как защитить эту недвижимость в пользу моих детей от моего первого брака. При условии, что мои взрослые дети также как и я являются собственниками этой недвижимости.
, Лариса, г. Москва
Так как защитить имущество в пользу моих детей? Еще есть и дарение. Как это работает?
Составить завещание.
Работает. Но здесь нужно иметь в виду, что право собственности к детям на имущество перейдет при Вашей жизни. И Вы уже не будете являться собственником недвижимости. Дети имеют право ей распорядиться по своему усмотрению, продать, подарить, а Вы уже останетесь без жилья. Поэтому, я и предложила Вам завещание.