Имеет ли льготы ветеран труда, при расчете налога на имущество для физических лиц?

Здравствуйте! Мой отец ветеран труда, ветеран атомной промышленности. Имеет ли он льготы при расчете налога на имущество для физических лиц?

, Oleg, г. Ульяновск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Как ветеран труда ваш отец льготы не имеет, так как для этой категории граждан льготы не предусмотрены (см. статью 407 Налогового кодекса РФ).

Ваш отец вправе получить льготу, если он, например, является пенсионером.