8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить требуемый размер возмещения ущерба после ДТП, если выписка из больницы фальшивая?

Здравствуйте, Ситуация такая знакомый сбил человека который шел по проезжей части в наркотическом опьянении, после этого скрылся с места происшествия. Но за это уже отсидел 15 суток. Сейчас потерпевший вышел из больницы, предоставил фальшивую выписку (через знакомых врачей узнали) и требует чтобы ему заплатили 500 тыс. рублей. Лежал в больнице он 14 дней. А в выписке написано что открытая черепно мозговая травма, с ушибом мозга. Известно что 3 года назад у него было дтп с такими травмами. Скажите какие наши действия?

, Екатерина, г. Омск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

ейчас потерпевший вышел из больницы, предоставил фальшивую выписку (через знакомых врачей узнали) и требует чтобы ему заплатили 500 тыс. рублей. Лежал в больнице он 14 дней. А в выписке написано что открытая черепно мозговая травма, с ушибом мозга. Известно что 3 года назад у него было дтп с такими травмами. Скажите какие наши действия?
Екатерина

Просто ничего ему не платите, пусть обращается в суд. А в суде требуйте проверки подленности выписки и проведения судебно-медицинской экспертизы телесный повреждений пострадавшего по медицинским документам.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Омск

А что может грозить знакомому, в случае обращения пострадавшего в суд? Играет ли роль что пострадавший был в наркотическом опьянении? Есть свидетели которые видели неадекватное состояние пострадавшего.

Можно ли привлечь его к статье мошенничество? Есть ксерокопии фальшивой выписки и аудио запись разговора.

Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Пострадавший может обратиться с исковым заявлением о выплате ему требуемой суммы, пусть и доказывает, какое у него было сотрясение мозга и сколько он лежал в больнице. А доказательства есть, что пострадавший был в наркотической опьянении? Это может подтвердить только экспертиза, но, как я понимаю, тогда ее не проводили.

Ничего ему не платите, если хочет, пусть подает в суд и доказывает факт своего состояния после того, как его сбили. А ваш знакомый, в свою очередь, будет отстаивать свою позицию в суде, приводя своих свидетелей.

На практике могу сказать, что такие вымогатели редко обращаются в суд, особенно после того, как «погуляли» по проезжей части.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2016