Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча имущества

Я РАБОТАЮ В САУНЕ. ПОСЕТИТЕЛИ СЛОМАЛИ СТОЛ,ВЫЗВАЛА ПОЛИЦИЮ, НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ. ПРИШЕЛ ОТКАЗ В ВОЗБ. ДЕЛА-СКАЗАЛИ ОБРАТИТЬСЯ В СУД. А ПО КАКОЙ СТАТЬЕ.

26 Июля 2013, 16:29, вопрос №142668 ИРИНА, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    В суд необходимо обратиться в порядке гражданского судопроизводства с требованием о возмещении материального ущерба в связи порчей имущества.

    Обратиться должен законный владелец имущества.

    Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются… утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), ...  (фрагмент ст.15 Гражданского кодекса РФ).

     
    26 Июля 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats