Как выписать из договора найма служебного жилого помещения родственника без его участия?

Здравствуйте.

Подскажите можно ли выписать из договора найма специализированного (служебного) жилого помещения родственника (сестру) без её участия?

Нанимателем являюсь я. 12 лет назад при оформлении договора, вписал сестру, как члена семьи...6 лет назад сестра уехала в другую страну, в служебном жилье зарегистрирована не была (временная регистрация закончилась в 2011 году)

С уважением. Александр.

, Александр, г. Мурманск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Согласно Постановлению ВС РФ от 02.07.09 №14 в случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя, по общему правилу, не сохраняется (часть 4 статьи 31 ЖК РФ).

Если она не проживает с вами, то по смыслу ЖК РФ не является членом семьи.