164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Предоставление отпуска военнослужащему

Добрый день! Подполковник, увольняюсь по ОШМ в этом (2013) году, выслуга в календарном исчислении - 21 год, 11 месяцев, возраст 41 год. Собственно вопрос: положен-ли мне отпуск по личным обстоятельствам, предусмотренный п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" в части касающейся увольняющихся по ОШМ или это только для "предельщиков". Спасибо.

23 Июля 2013, 15:16, вопрос №142644
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.
Данный отпуск Вам  полагается т.к.  он предоставляется  также в год увольнения с военной службы  в связи с организационно-штатными мероприятиями

23 Июля 2013, 16:13
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Костомукша

Спасибо. Еще по этому-же пункту. Добавляется ли к этому отпуску время (сутки) для проезда к месту проведения отпуска и обратно и оплачивается ли дорога?

23 Июля 2013, 16:30
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате

К сожалению к этому отпуску время (сутки) для проезда к месту проведения отпуска и обратно не добавляется, дорога не оплачивается, это отпуск на 30 суток.

23 Июля 2013, 16:35
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате

Для предоставления данного отпуска Вы должны будете написать рапорт в  котором укажете, что просите Вас отпустить в отпуск на 30 суток согласно п.10 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих»

23 Июля 2013, 16:38
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате

Этот отпуск присоединяется к основному во временных промежутках, но это будет два рапорта о предоставлении отпуска. Сперва следует один отпуск, а потом другой, при этом основной отпуск может быть как первым так и следующим

23 Июля 2013, 16:44
Виталий
клиент, г. Костомукша

Спасибо, вопрос решен

23 Июля 2013, 17:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут