Как разрешить земельный вопрос, если не оформляли наследство?

Дачный участок оформлен на отца. Папа умер в 1998году,мать в наследство не вступала. Мама умерла в 2010году. Я с братом оформляли наследство, но дачу неоформленный, не нашли свидетельство. Сейчас свидетельство есть и мы хотим продать дачу, но не общаемся с братом. Как нам лучше поступить? Спасибо.

, Ирина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина. Уточните, пожалуйста, кроме дачного участка было ли что-то оформлено на папу (автомобиль, квартира, доля в квартире или в ином имуществе, денежные вклады, недополученная пенсия и т.д.)? После смерти мамы Вы оформляли только то имущество, которое было зарегистрировано на ее имя? Кто был прописан с папой и мамой на момент смерти каждого из них? в чьем имуществе? осуществляли ли Вы какие-то действия в отношении дачного участка? Например, оплачивали налоги, сборы, взносы, или обрабатывали сад-огород на участке, или ремонтировали забор? если что-то из этого было, кто этим занимался?