Сроки оплаты кредитной задолженности по решению суда

Здравствуйте! Брат стал поручителем по кредиту у друга. Друг перестал платить за кредит. Был суд. Судом брату было выдано решение в котором указано, что заемщик и поручитель должны выплатить весь долг перед банком. В какие сроки и каким образом необходимо погасить задолженность?

, Виктор, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сразу после вступления решения суда в законную силу, суд обязан выдать исполнительный лист взыскателю либо по его просьбе направить документ на принудительное исполнениесудебному приставу.

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Далее, арест все счетов, выезд по месту проживания должников для ареста имущества, котрое подлежит описи, арест собственности, даже единственного жилья.