Имеют ли право торговать спиртным в непосредственной близости от медицинского учреждения?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой закон действует в Санкт-Петербурге и Ленинградской области касательно расположения точки продаж алкогольной продукции (а именно рюмочной) рядом с медицинским центром? Точки находятся в одном здании, но входы у них раздельные. Какое должно быть расстояние от точки до точки? Имеют ли право торговать спиртным в непосредственной близости? Спасибо!

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге (с изменениями на 4 февраля 2015 года)

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге
(с изменениями на 4 февраля 2015 года

3. Запрещается розничная продажа алкогольной продукции: в местах проведения культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий, определяемых в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга; в торговых объектах, не являющихся объектами недвижимости, права на которые зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним; в местах, ограниченных окружностью с радиусом 15 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская организация или объект спорта, объект военного назначения, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) — на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию; в местах, ограниченных окружностью с радиусом 15 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится оптовый или розничный рынок, вокзал, аэропорт, иное место массового скопления граждан или место нахождения источников повышенной опасности, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) — с центром на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию.Объект, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции, считается размещенным в месте, ограниченном окружностью с радиусом 15 метров, если вход (выход) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен указанный объект, находится в пределах окружности с радиусом 15 метров.

docs.cntd.ru/document/537948427