Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как написать опровержение статьи

Здравствуйте. Помогите пожалуйста написать опровержению на статью в газете. Весной этого года нашей организацией и администрацией нашего города был заключен муниципальный контракт на ремонт сетей уличного освещения согласно муниципальному контракту работы должны были быть выполнены в определенный срок. В связи с форс мажорными обстоятельствами нами была просьба перенести сроки данных работ о чем письменно была проинформирована администрация. По устному согласию руководителей сроки были перенесены. Нашей организацией работы выполняли и были выполнены в перенесенные сроки. И направленны в администрацию соответствующие документы для подтверждения выполненных работ. Но администрация отказывается принимать данные работы и всячески уклоняется от подписания документов и приемки данных работ. Администрация написала статью в газете где выставила наше предприятие недобросовестными подрядчиками так как мы не выполнели контракт в срок. В статье они сылаются что нами работы не выполнялись о чем свидетельствует их комиссия в которой мы не участвовали и какие то документы которые мы не видели в глаза работы не выполненны и т. д. Однако все работы выполненны в полном объеме. Помогите пожалуйста как грамотно написать опровержение на данную статью просто я начинающий юрист и с этим никогда не сталкивалась

14 Августа 2012, 14:59, вопрос №14261 Светлана, г. Киржач
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана.

    Во-первых, соберите все документы, касающиеся исполнения организацией подрядных работ. В том числе и те что направлялись в свзяи с переносом сроков.

    Во-вторых, подайте иск о защите деловой репутации (см. ст. 151 ГК РФ). 

    Привлеките к ответственности газету, третьими лицами —  администрацию. 

    В любом случае без искового производства тут уже не обойтись, поскольку опровержение должно быть напечатано на основании доказанных в судебном заседании фактов.

    28 Октября 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats