Правомерна ли претензия от покупателя, если с момента покупки прошло 1,5 года?

добрый день, девушка приобрела товар через интернет с отправкой ,а спустя больше чем полгода,требует вернуть ей денег и грозит мвд) и утверждает ,что вещь была в плохом состоянии и говорит, что это мошенничество .что делать?

, алиса, г. Москва

Какого рода товар? Вообще очень большой срок для предъявления претензии, но все зависит от гарантийного срока, срока годности.

алиса
Клиент, г. Москва

верхняя одежда б/у . по объявлению . я частное лицо