Может ли иностранка после заключения брака с гражданином РФ претендовать на получение гражданства?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я вступлю в брак с женихом то смогу ли я на его основании получить паспорт РФ? У него есть паспорт РФ

, Emi, г. Пятигорск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте.Вы имеете право на получение гражданства РФ, вступая в брак, но лишь по истечении трех лет с момента регистрации брака.