Какие документы нужны для производства и продажи кислородных коктейлей?

Добрый день. Скажите пожалуйста какие документы нужны для производства и продажи кислородного коктейля. и как правильно оформить это все сделать?

, Александр, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Ну для начала вам нужно зарегистрировать ИП или ООО.

Согласно разъяснению Минздравсоцразвития от 25 января 2012 г. № 270070-25-3 по данному вопросу, по состоянию на 25 января 2012 г.

в Государственном реестре лекарственных средств отсутствуют сведения о регистрации кислородного коктейля в качестве лекарственного средства, разрешенного к медицинскому применению на территории Российской Федерации.
По состоянию на вышеуказанную дату, по сведениям Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, данные о регистрации кислородного коктейля в качестве средства медицинского назначения также отсутствуют.

Это означает, что кислородный коктейль не относится к лекарственным средствам (препаратам) и, соответственно, организации и индивидуальные предприниматели, при соблюдении положений главы 26.3 Кодекса, вправе применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении деятельности, связанной с изготовлением и реализацией кислородных коктейлей, осуществляемой через объекты организации общественного питания, имеющие и не имеющие торговые залы (подпункт 8 и 9 пункта 2 статьи 346.26 Кодекса).