Как забрать ребёнка, если нет справки с работы?

Бывшую девушку лешили родительских прав... Ребёнок ,записан на меня .. Три года она не давала видеть ребёнка.. А теперь ребёнок находится в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Вопрос такой . с меня требуют справку с работы .. Но я не работаю ,так как я очень сильно болен.

Как мне его забрать. И какие бумаги нужны.

Я полноправны отец и хочу его забрать.

, Сергей, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Не обязательно нужно иметь доход в виде заработной платы. Можно оформить инвалидность. В этом случае у вас будет пенсия. Вообще, нужно ведь на что-то ребенка содержать. Если вы не работаете, как планируете решать вопрос с удовлетворением материальных потребностей ребенка? Вы можете обратиться в суд, если считаете, что ребенка вам не отдают неправомерно. Но ведь и в суде потребуется подтвердить наличие какого-то дохода. Вы пишете, что вы — отец ребенка. Но родители обязаны материально содержать своих детей, заботиться об физическом и нравственном развитии.

Сергей
Клиент, г. Пермь

Я работаю но не официально.

Сергей
Клиент, г. Пермь

Конкретного ответа я и не услышал от вас.