Можно ли открыть ИП по месту временного проживания?

подскажите пожалуйста прописанf в Йошкар-Оле, временная регистрация в Московской области, могу ли я открыть ИП по месту временного проживания?

, Ольга, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства («прописки»), а осуществлять предпринимательскую деятельность можете по всей территории РФ. Если у вас нет возможности лично подать документы на регистрацию ИП, то вы можете отправить документы в налоговую Йошкар-Ола ценным письмом с описью вложения. При этом заявление Р21001 и копия паспорта должны быть заверены нотариально.

вы можете открыть ИП по временной регистрации
Волков Кирилл

По временной регистрации ИП можно открыть только при отсутствии постоянной.

прописанf в Йошкар-Оле
Ольга
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга,

Да вы можете открыть ИП по временной регистрации, тока учтите у вас основной адрес будет ваша регистрация, просто вы уведомляете налоговый орган о своем временном месте пребывании.