Как подать в суд за предоставление некачественных мед. Услуг?

Добрый день.

21.10.16 года меня пригласили то телефону на бесплатное обследование к флебологу, по поводу варикоза, в медицинский центр. Диагноз поставили путем ощупывания ног, затем пригласили сосудистого хирурга, которая сказала , что вены воспалены ,но еще можно что-то сделать с моим варикозом, через неделю будет поздно. Они мне предложили пройти у них лечение, оформить кредитный договор в КБ " Ренессанс Кредит" (ООО)( Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354 от 26.04.2013,место нахождения : 115114, г. Москва, ул. Кожевническая,д.14), на их процедуры, так как удовольствие не из дешевых, я хотела посоветоваться дома с мужем, но мне сказали решать нужно здесь и срочно, завтра не будет скидок, и я согласилась. Тогда они попросили страховой медицинский полис и ушли для одобрения скидки. Меня срочно повели на массаж, чтобы облегчить состояние. После сделали укол в руку - пробу на аллергию, через несколько минут сделали укалывание ног венотоником. Дома я зашла в группу vk.com обсуждения клиники, чтобы прочитать отзывы, там было 866 отрицательных сообщений (с 10 июля 2016 г. и по сей день), что они заманивают бесплатным обследованием, а потом раскручивают на кредитный договор, на деньги.

24.10.2016 года я написала " Уведомление об одностороннем отказе от договора оказания платных медицинских услуг."

Все выходные ходила под впечатлением диагноза, который мне поставили и тяжести в ногах, на правой ноге появилась сыпь. В понедельник пошла на консультацию к своему хирургу. Она дала мне направление на узи ног.

28.10.2016 года я прошла ультразвуковое ангиосканирование вен нижних конечностей. В заключение написано: Патологических изменений не выявлено.

На сегодняшний день я не нуждаюсь в получении Услуги, поскольку сомневаюсь в ее качестве. И прошу разобраться так как имело место:

-намеренное введение заблуждение о состоянии пациента;

-психологическое давление, а как следствие принуждение к сделке кредитного договора № 61754053681 от 21 октября 2016г. На сумму кредита 64400,00 (рубли).

Как Банк выдает кредит без проверки информации?

С уважением Фаткулина Татьяна Юрьевна.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Расторгнуть договор об оказании услуг вы можете в любое время, но при этом исполнитель будет иметь право требовать фактически произведенные им расходы. Для начала напишите претензию исполнителю об отказе от договора по оказанию возмездных услуг.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

После расторжения договора об оказании услуг, нужно требовать у банка расторгнуть кредитный договор так же в претензионном порядке.

В случает если ваши требования не удовлетворяют, то нужно писать исковое заявление в суд.