8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд за предоставление некачественных мед. Услуг?

Добрый день.

21.10.16 года меня пригласили то телефону на бесплатное обследование к флебологу, по поводу варикоза, в медицинский центр. Диагноз поставили путем ощупывания ног, затем пригласили сосудистого хирурга, которая сказала , что вены воспалены ,но еще можно что-то сделать с моим варикозом, через неделю будет поздно. Они мне предложили пройти у них лечение, оформить кредитный договор в КБ " Ренессанс Кредит" (ООО)( Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354 от 26.04.2013,место нахождения : 115114, г. Москва, ул. Кожевническая,д.14), на их процедуры, так как удовольствие не из дешевых, я хотела посоветоваться дома с мужем, но мне сказали решать нужно здесь и срочно, завтра не будет скидок, и я согласилась. Тогда они попросили страховой медицинский полис и ушли для одобрения скидки. Меня срочно повели на массаж, чтобы облегчить состояние. После сделали укол в руку - пробу на аллергию, через несколько минут сделали укалывание ног венотоником. Дома я зашла в группу vk.com обсуждения клиники, чтобы прочитать отзывы, там было 866 отрицательных сообщений (с 10 июля 2016 г. и по сей день), что они заманивают бесплатным обследованием, а потом раскручивают на кредитный договор, на деньги.

24.10.2016 года я написала " Уведомление об одностороннем отказе от договора оказания платных медицинских услуг."

Все выходные ходила под впечатлением диагноза, который мне поставили и тяжести в ногах, на правой ноге появилась сыпь. В понедельник пошла на консультацию к своему хирургу. Она дала мне направление на узи ног.

28.10.2016 года я прошла ультразвуковое ангиосканирование вен нижних конечностей. В заключение написано: Патологических изменений не выявлено.

На сегодняшний день я не нуждаюсь в получении Услуги, поскольку сомневаюсь в ее качестве. И прошу разобраться так как имело место:

-намеренное введение заблуждение о состоянии пациента;

-психологическое давление, а как следствие принуждение к сделке кредитного договора № 61754053681 от 21 октября 2016г. На сумму кредита 64400,00 (рубли).

Как Банк выдает кредит без проверки информации?

С уважением Фаткулина Татьяна Юрьевна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Расторгнуть договор об оказании услуг вы можете в любое время, но при этом исполнитель будет иметь право требовать фактически произведенные им расходы. Для начала напишите претензию исполнителю об отказе от договора по оказанию возмездных услуг.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

После расторжения договора об оказании услуг, нужно требовать у банка расторгнуть кредитный договор так же в претензионном порядке.

В случает если ваши требования не удовлетворяют, то нужно писать исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько такие услуги будет стоить?
Не исполнение договора купли-продажи на поставку кухонной мебели. Мебель заказывалась и была оплачена мной еще в начале января на сумму около 180 тыс. р. Исполнителем договора указан ИПешник. Кухня не поставлена. Досудебная претензия составлена и отправлена 3 апреля. С 10 апреля ИП на телефон не отвечает, сообщения в месенджере не читает. От вас хотелось бы, что бы вы составили исковое заявление на предмет возмещения оплаты и требование неустойки. А так же подали его в Тимирязевском районном суд города Москвы. Сколько такие услуги будет стоить?
, вопрос №4094314, Александр, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2017