Может ли директор школы требовать оплату за аренду, если выпускной альбом учеников снимает приглашенный фотограф?

Здравствуйте. Родители для съемки выпускного альбома отказались брать школьного фотографа, пригласив своего. Директор школы (МАОУ) требует заплатить за аренду 10% от суммы которую необходимо заплатить фотографу за работу. Имеет ли директор право требовать эти 10%? На каком основании?

, Рената, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
. Имеет ли директор право требовать эти 10%? На каком основании?
Рената

Добрый день, конечно не имеет право директор требовать эти 10%, это беспредел. Если ваш директор настаивает на этом, то напишите ему коллективное от родителей письменное заявление и просите ПИСЬМЕННО же вам разъяснить, на каком основании он ЭТО требует.Напишите, что просите письменный ответ, чтоб обжаловать его в департамент образования ( так и пишите), думаю, что директор «остынет»