Можно ли переуступить право аренды земельного участка другому лицу

можно ли переуступить право аренды земельного участка другому лицу

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/950663/

, АГАЛАРОВ МУСАИБ ТАГИРОВИЧ, г. Саратов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если такая возможность прописана в договоре, то можете, а можете в субаренду сдать, опять же, если договором такая возможность предусмотрена.

Статья 615. Пользование арендованным имуществом

[Гражданский кодекс РФ][Глава 34][Статья 615]

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в
соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в
договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное
имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по
договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное
имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в
залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных
товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив,
если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными
правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма,
ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.