Как разделить кредиты при разводе, если один оформлен до брака, а муж работает неофициально?

Здравствуйте. Я собираюсь разводиться с мужем. У нас есть три кредита, два из них взяты на меня и один до свадьбы на празднование свадьбы. Могу ли я в суде потребовать обязать мужа платить хотя бы кредит за свадьбу на пополам? Муж апеллирует тем что официально он не работает(работает по договору) и что денег платить кредиты при разводе у него нет. А если суд обяжет платить его тоже а он не будет этого делать, получается что у меня будут просрочки?? Как поступить в данной ситуации? Мирно развестись и платить пополам не получится.

, Елизавета, г. Новокузнецк
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Елизавета, в соответствии с семейным кодексом разделу подлежат не только доходы и имущество, но долги приобретенные в период брака.

Судом может признано имущество полученное до брака совместным имуществом если был другим супругом внесен вклад.

Таким образом, вам нужно доказать суду, что кредит получен был до заключения брака для совместных нужд.

С уважением Р.В. Добышев