8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно заверить копию паспорта для приложения к заявлению о включении в список кредиторов?

К заявлению в Арб. суд о включении меня (физ.лицо) в список кредиторов надо приложить копию паспорта и выписку из ЕГРЮЛ на ответчика. Как правильно заверить копию паспорта? Заявление я сдавала ранее (17.10.16), а сейчас мне необходимо предоставить эти недостающие копии. Как правильно их предоставить, с каким-то новым заявлением? И каков приблизительный текст этого заявления? Нужно ли отправлять выписку из ЕГРЮЛ временному арбитр. управляющему (копию своего паспорта отправляла)?

, Ирина Воронина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

если через канцелярию, копия паспорта потребует нотариального удостоверения. можете отправить документы через сайт суда с помощью «Мой арбитр». тут просто сканы отправите, а потом оригиналы на заседании. да, с заявлением: «Прошу приобщить следующие документы:1......,2… и т.д.»

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Через канцелярию суда, по почте или через КАД подается ходатайство примерно след. содержания: В производстве такого-то суда находится такое-то дело (судья такая-то). Ранее я подавала заявление о включении требований в реестр. Прошу приобщить к материалам дела документы согласно списку приложений.

Если через канцелярию сдаете, то ходатайство в двух экземплярах.

Очень важно указать в ходатайстве номер дела и фио судьи. Номер дела обычно указывают как в тексте, так и в правом верхнем углу (совсем сверху либо под перечнем сторон).

0
0
0
0
Ирина Воронина
Ирина Воронина
Клиент, г. Москва

Алексей, спасибо большое за ответ! Я просто первый раз с этим сталкиваюсь. Хочу только уточнить: вместо "Заявление", как мне некоторые советовали, я должна написать после шапки "Ходатайство", правильно? или это не принципиально? И свой паспорт лучше заверить нотариально или достаточно "копия верна", дата, моя подпись, расшифровка (Я- физ.лицо). Спасибо еще раз. Ваш ответ очень мне помог.

вместо «Заявление», как мне некоторые советовали, я должна написать после шапки «Ходатайство», правильно? или это не принципиально?
Ирина Воронина

Не имеет особого значения. Более верный вариант — ходатайство (т.е. просьба, адресованная к суду), но если напишете «заявление» — тоже проблем не возникнет.

Если планируете в судебное заседание придти, заверять копии нотариально нет никакого смысла. Покажете в суде оригинал паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Правильно ли выбрана тактика защиты?
Добрый День. Допустил обгон на мосту автомобиля Ваз. 15 модели водитель дал объяснение, что его обгоняла авто на мосту но номер он не запомнил. Причем в объяснении с водителя даже направление не указано движения, только марка авто , модель и цвет не указана, с моих слов записано верно мною прочитано также не указано,как свидетель водитель тоже не указан в протоколе (Небольшой мост, определить что это мост не представляется возможным знаков указвающих, что это мост никаких нет, знака речки нет, таблички моста нет, разметки на мосту нет, знаков запрещающих обгон на мосту тоже нет). Машина ГИБДД стояла на верху подьема, вела съёмку регистратором машины. Остановил гаишник, оформил протокол по ч.4 ст.12.15, п.п 11.4, с протоколом я не согласился, указал, что обгон был до моста, я сразу написал ходатайство на ознакомление с видеозаписью и материалами дела.что мне не предоставили, это отразил в протоколе. Пояснив что у начальника ГИБДД все потом посмотришь. Просил я взять у меня подробное объяснение, для приложения к протоколу. Опять гаишник отказал. Через 3 дня мне дали просмотреть видео. Видео дали записать на камеру телефона. О видео : определить марку авто сложно, номера не видно, кто управляет не видно, каких либо примет также не видно. То что машина обгоняет на мосту не понятно, знаков и разметки не видно, сотрудников ГИБДД тоже нет, нет факта остановки сотрудником ГИБДД на видео. Время видео с авторегисиратора и время совершения различаются на три минуты на одном видео и на 1 минуту на другом(с безопасного города)Нужно ли в таком случае запрашивать ходатайство на дислокацию ? Правильно ли выбрана тактика защиты?
, вопрос №4088892, Евгений, г. Вологда
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016