Как правильно подать заявление на отмену пени по квартплате?

как правильно подать ходатайство на отмену пени по кварплате? Уютный Дом подал в суд на выплату полного долга по кварплате.Я нахожусь в декретном,многодетная мама.Денег пока не много получаю.В январе 2016 года на суде поясняла,что нет возможности выплатить,но кварплату плачу каждый месяц.Подскажите как решить вопрос в суде ,без присутствия адвоката.

, Оксана, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Уютный Дом подал в суд на выплату полного долга по кварплате.
Оксана

Если суд удовлетворит иск, Вы вправе просить суд о рассрочке исполнения решения суда.

Также просите о снижении штрафных санкций, ссылаясь на тяжелое материальное положение. Представьте в суд копии свидетельств о рождении детей, справку о размере получаемых пособий.

В январе 2016 года на суде поясняла, что нет возможности выплатить, но кварплату плачу каждый месяц.Подскажите как решить вопрос в суде, без присутстви
Оксана

Так решение УЖЕ есть? Тогда Вы должны выплатить указанную в решении сумму, если решение вступило в законную силу. Вы в таком случае можете просить только о рассрочке исполнения решения.