Как избавить себя от транспортного налога?

Здравия желаю! Моё имя Максим, проживаю в М.О. г.Электросталь. Подскажите пожалуйста,что делать? мировой суд приказал выплатить транспортный налог. дело передано приставам. как избавиться от паразитов?

, мАКСИМ, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравия желаю! Моё имя Максим, проживаю в М.О. г.Электросталь. Подскажите пожалуйста, что делать? мировой суд приказал выплатить транспортный налог. дело передано приставам. как избавиться от паразитов?
мАКСИМ

Здравствуйте Максим, выложите пожалуйста судебный приказ и заявление ИФНС о его выдаче

мАКСИМ
Клиент, г. Москва

добрый вечер! в данный момент нет сканера( смогу прекрипить завтра.

потому что Я узнал что не должен платить акупационному режиму.
мАКСИМ

Это что за режим то такой?

Я не успел оспорить в срок( письмо получил по месту прописки а живу в другом городе
мАКСИМ

Самое главное, что вы его вообще получили, так как срок на обжалование начинается именно с момента получения, а не с момента вынесения.

Когда вы получили приказ?

Если дело дошло до исполнительного производства, то предполагаю, что у вас почти не осталось возможностей для обжалования судебного решения, а тем более решений и требований налогового органа.
Унароков Тимур

Не вводите клиента в заблуждение

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Максим, доброго времени.

По Вашему вопросу не совсем понятно, почему Вы считаете НЕобязанным платить такой налог. У Вас нет этого ТС, за которое требуют налог?

мАКСИМ
Клиент, г. Москва

потому что Я узнал что не должен платить акупационному режиму.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А основания были?

Варианта 2. Или платить или обжаловать приказ мирового. Если есть основания конечно оспорить.

У Вас приказ был на взыскание? Для начала его можно просто отменить.

Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
потому что Я узнал что не должен платить акупационному режиму.
мАКСИМ

А Оккупационный режим это какой?)

мАКСИМ
Клиент, г. Москва

а вы не знаете?)

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, что делать? мировой суд приказал выплатить транспортный налог. дело передано приставам. как избавиться от паразитов?
мАКСИМ

Здравствуйте, Максим!
Если дело дошло до исполнительного производства, то предполагаю, что у вас почти не осталось возможностей для обжалования судебного решения, а тем более решений и требований налогового органа. Все действия нужно было предпринимать на более ранних этапах.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Скажите, сколько времени прошло с момента выдачи судебного приказа и почему Вы не согласны с ним?

хочу придпринять попытку, в суде доказать что Я гражданин СССР. и соответственно налог РФ не законен. как считаете есть шанс что отстанут?)
мАКСИМ

Не пройдет. Ст. 357 Налогового кодекса РФ.

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства.

Я так понимаю транспортное средство у Вас имеется и зарегистрировано, а следовательно гражданин какого государства не важно.