8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не берут на контракт с погашенной судимостью?

Здравствуйте! у меня была судимость в 16 лет с условным сроком 6 месяцев после срочной службы я не могу устроиться на контрактную службу

, Артём, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ от 1998 г.

Ст. 34

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Получается что вам правильно отказывают.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

здравствуйте! но она у меня погашена.

Артём
Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

написал письмо министру обороны о помощи устройства на контрактную службу мне пришёл ответ что нужно обратиться в пункт отбора. то есть мне не отказали и я указывал в письме свою проблему.

Елена Владимирова
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый вечер, Артем! В «отношении которых вынесен приговор», имеется ввиду на момент совершения действия. Скажите, Вы обращались уже в пункт отбора? Или вы сразу обратились к Министру Обороны? Это очень важно! В этом вопросе лучше не спешить. На моем опыте скажу, что в армии еще служат военнослужащие, осужденные во время прохождения службы и никто их не уволил.

Поэтому лучше дождаться официального ответа, вот уже потом и смотреть.

Практика судов показывает, что не всегда отказывают в прохождении службы по контракту, ведь там существует несколько стадий отбора, в том числе физподготовка и профотбор. Если вы пройдете это идеально, по почему нет.

Удачи вам!

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! я 3 года пытался через военкомат устроиться на контрактную службу мне там отказывали. потом мне посоветывал друг написать письмо министру обороны описать ситуацию и ждать ответа так я и поступил пришло ответное письмо что бы я обратился в пункт отбора и в письме написан указ оформить меня по разделу 5 федерального закона от 28 Марта 98 года № 53-Ф 3. Многие юристы говорят что с этим письмом должно быть всё нормально с устройством на контрактную службу звонил в пункт отбора мне там сказали явиться и показать письмо им и тогда они будут от этого отталкиваться сказали что есть у меня шансы служить но нужно им почитать письмо

Артем! Вы точно хотите служить, просто здесь на сайте очень много вопросов от ребят, которые поступили на контрактную службу и, не пройдя испытательный срок, уже разочаровались и хотят уволиться.

Если вы уверены точно, то нужно идти на отборочный пункт, подавать все необходимые документы и копию письма Минобороны. Сейчас в армии беда, если честно, с контрактной службой, ребята и девушки идут, потом пару месяцев уже не хотят, не являются на службу, в итоге уголовное дело, а потом и на гражданке не могут работу найти.

Так что Артем, все в ваших руках, у вас есть все шансы доказать, что, оступившись в детстве, человек может полностью измениться.

Если вдруг вам придёт отрицательный ответ, советую найти опытного юриста, который хорошо ориентируется в военных правоотношениях.

Удачи вам!

0
0
0
0
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваша ситуация типична в настоящее время, формально Вам отказать не могут, но никто этого и не делает, вы ведь не обращались. В данной ситуации нами выработан алгоритм действий, Вы можете обратиться и все узнаете. Решить вопрос положительно для Вас возможно, но скорей всего прийдется судиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 03.11.2016