8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военнослужащий, который служит в секретной части, выехать заграницу после окончания службы?

Мой молодой человек сейчас проходит срочную службу в секретной части, после прохождения службы он хочет переехать в другую страну на постоянное место жительства. Может ли мой молодой человек сразу после прохождения службы покинуть пределы РФ и переехать в другую страну? Или нужно ждать 5 лет и жить на территории РФ, как пишут в интернете, и потом уже будет разрешён выезд?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Ольга! Если во время прохождения срочной службы ваш молодой человек будет подписывать «секретку», то придется ждать определенный период времени в зависимости от степени секретности. Если он подписал третью степень секретности, то придется ждать 5 лет, а только потом выезжать за границу. Чаще всего подписывают третью степень. Какой срок запрета на выезд ему скажут либо во время подписания либо в конце срочной службы. Удачи вам!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам огромное за ответ!

Не за что, обращайтесь, буду раз вам помочь!

0
0
0
0
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от формы допуска, более подробно об этом прописано в самом контракте, пусть почитает его и все узнает

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
женщина с соседней квартиры выпускает на этаж своих грязных котов погулять каждый день, имеет ли она на это право? коты всегда неухоженные, после них на этаже остаются клоки шерсти, моча, кал и блевотня, пожалуйста помогоите
, вопрос №4096102, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2016