8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата кредита и налогов

Добрый день!

Нет возможности выплачивать платежи по кредиту и транспортному налогу тк все заработанное уходит на питание и аренду жилья.

Кредит был оформлен на 5 лет по реальным документам,год выплачивался в соответсвии с графиком. Поручителей нет.Транспортный налог не уплачивался ни разу в течение 5 лет.

В данный момент в собственности нет никакого имущества, ни недвижимости, ни машин.

Проживаю в квартире в другом городе, не по месту прописки.

Из ценностей есть золотые украшения,одежда, обувь, 1 ноутбук,1 телефон,1 шуба.

Скажите, пожалуйста

1-могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за неуплату кредита или налога

2-могут ли изъять имущество 2-х человек, которые проживают и прописаны по месту моей прописки

3-могут ли изъять имущество в квартире, в которой я проживаю но которая мне не принадлежит и я там не прописана.

4-могут ли изъять украшения шубу телефон и ноутбук

5-открыто ИП на мое имя, могут ли изъять имущество, необходимое для его функционирования (мебель и техника в салоне) и средства на расчетном счете и как этого избежать? (пока он работает с очень маленькой прибылью).

Большое спасибо за ответ.

, LadyX, г. Москва
Антонина Скворцова
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

вы имеете право обратиться в банк где брали кредит с просьбой о перерасчете платежей по кредиту в связи с изменением обстоятельств взыскать могут только имущество принадлежащее вам. На праве собственности.

0
0
0
0
LadyX
LadyX
Клиент, г. Москва

ну например в квартире по месту прописки есть техника, чеков на нее естественно ни у кого не сохранилось, чьим это имущество считается?

Согласно закону «Об исполнительном производстве» меры принудительного исполнения применяются по месту жительства или месту пребывания должника, или местонахождению его имущества. То есть если должник живет в другом месте, то судебные приставы могут описать имущество, не принадлежащее должнику.
В случае, если судебные приставы описали имущество, не принадлежащее должнику, нужно обращаться в суд с требованием исключить принадлежащее Вам имущество из списка судебных приставов.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли летать по России, если есть долги по кредитам и налогам?
Доброго времени суток.можно ли лететь по россии если есть долги по кредитам и налогам.и где посмотреть о наличие запрета на вылет
, вопрос №2634466, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли выезжать по России, если есть неоплаченные кредиты и налоги?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, смогу ли я выехать из Бурятии до Москвы, если у меня есть неоплаченные кредиты и налоги? Спасибо!
, вопрос №1992983, Наталья, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Невыплата зарплаты и несогласие с решением суда по делу о ее невыплате
Работодатель не платит з/п с октября 2017г. узнав о моей беременности стал требовать в январе увольнения. В январе закрыли офис распустили сотрудников с не выплаченной зарплатой. Я и еще один сотрудник по сей день числятся в этой фирме, трудовые книжки у работодателя. Работодателя найти невозможно, офис закрыт. На звонки не отвечает, письма на юр адрес отправленные, возвращаются. Районный суд длился 2 месяца, судья заставляла нас доказывать свою правоту, очень предвзято отнеслась, выставив нас сотрудников как вымогателей денег у работодателя, у которого возникли трудности. Трудностей у работодателя нет. т.к по расчетному счету были движения денежных средств регулярно. Но это суд не принят во внимание, как и выписку из банка. Работодатель на суды не являлся вообще. Судье известно, что на данного работодателя за невыплаты и ранее подавались иски, это же подтвердил представитель Пенсионного фонда, что на фирму подано много жалоб о не уплате взносов и налогов. В итоге беременной сотруднице присудили выплату за три последних месяца 2017 года и компенсацию морального вреда 1000 рублей. В иске запрашивала 50000 в размере месячного оклада. Незаконными действиями работодателя был причинен моральный вред, который выразился в напряженной домашней обстановке, недостатке денежных средств для содержания семьи, уплаты обязательств перед банком, постоянной нервному стрессу, негативному влиянию на течение беременности, и невозможности подготовиться к предстоящему рождению ребенка в силу отсутствия денежных средств, что привело к ухудшению самочувствия в целом. Кроме того, беременная сотрудница была вынуждена ездить по инстанциям для подачи иска и жалоб о невыплате заработной платы, а также по юридическим консультациям для получения правовой информации. Все это повлекло за собой потерю времени и сил беременной женщины, а также привело к затратам на транспорт и ксерокопии, требуемых документов для суда и надзорных органов. Помимо этого, возникли трудности с оплатой кредита, на оплату которого приходиться занимать в долг денежные средства у знакомых и родственников. Кредит приходиться оплачивать минимальными суммами в отличии от раннее вносимых платежей, что увеличивает срок и проценты по кредиту. Второму сотруднику перенесли слушание на месяц по причине, что у него был больничный лист и судья не может разглядеть цифру на нем. Затребовала дубликат. Ранее данная судья сообщила нам, что такие трудовые споры затягиваются на годы, и что плохо работать в частных компаниях, а также сказала. что справедливости искать у суда нецелесообразно, т.к справедливости в нашей стране вообще нет. Решение было вынесено досрочно. Никаких бумаг выдано мне не было. Судья сказала. что ей надо пересчитать сумму компенсации за задержку з/п на момент заседания, а в иске был расчет на момент подачи иска. Вопрос: как оспорить данное решение судьи? возможно ли запросить большую сумму компенсации морального вреда, а также судья рассмотрела только невыплату по з/п за период 01.10.2017-31.12.2017, не учитывая период 01.01.2018-01.02.2018 и наступивший декретный отпуск с 01.03.2018.
, вопрос №1944789, Агния, г. Москва
7 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли забирать всю пенсию в счет долгов по кредитам и налогам?
Здравствуйте, Помогите пожалуйста!!!На протяжении 2 лет забирают пенсию до копейки за налоги и кредиты и сказали будут забирать еще....Жить не за что. И как с этим бороться не сил. В пенсионном не говорят сколько даже мне начисляют. Везде обман.
, вопрос №1073309, Ольга, г. Красный Сулин
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какие последствия ожидают за невыплату кредита и долги?
Подскажите, что может грозить брату за невыплату кредита? Он оформил на себя кредит семь месяцев назад. Купил на него современный плазменный телевизор и подарил своей тогдашней подружке. Кредит оформлен на 50 тысяч рублей. Работы у него сейчас нет, поэтому кредит не выплачивает. На вопросы как он оформил кредит без работы не отвечает. Боюсь, что дал фальшивые документы, а банк не проверил или попросил кого-то из дружков оформить нужную справку. С подружкой той тоже уже расстался. Нам домой постоянно звонят из банка и требуют, чтобы он оплатил просроченные платежи. Угрожают арестом имущества. Мы с матерью боимся, чем это может нам грозить. Ведь у брата никакого имущества нет, кроме трети доли в квартире. Подскажите, могут ли наложить арест на его долю квартиры? Какие могут быть последствия невыплаты просроченного кредита в самом худшем случае?
, вопрос №7054, Галина, г. Красноярск
5 ответов