Отключение газа

Совладелец одной второй дома без нашего на то согласия, отключил газ, нанеся ущерб дому. Дом начал разрушаться. Отопление, водоснобжение дома является единой системой дома, т.к. разделительный акт на совместное имущество дома отсутствует. имел ли право совладелещ без согласия отключить газ?

, елена езовских, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елена! Елена в любом случае обратитесь с иском в суд о возмещении вреда. Отключать от энергоносителей могут только снабжающие организации, с которыми у Вас заключен договор. Вы разве не обратились за подключением.