Попадает ли деятельность по пошиву одежды под ЕНВД?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если деятельность связана с изготовлением (пошивом) одежды на заказ для интернет-магазинов и шоу-румов ( юр.лиц) и населения (физ.лиц), то эта деятельность относится к производству одежды или оказанию бытовых услуг? Попадает ли такая деятельность под ЕНВД или нет? Если попадает под ЕНВД, то как можно оформить, чтобы не попадала? Предпочтительней платить УСН. Какие коды ОКВЭД правильней указать? Москва
Коды ОКВЭД основной код 52.72
дополнительные коды: 17.40, 17.72, 18.22,18.24, 18.24.4, 51.42.5, 52.42.7, 74.84
лучше указать все сразу, чем потом вносить изменения. УСН можете использовать.
С 1 января 2013 года ЕНВД является добровольным