Какими правами обладает биологический отец ребенка?

Добрый день! Через 25 лет объявился мой биологический отец и просит о встрече. Я этого человека не знаю, никогда не видела, моя мать официально мать-одиночка, то есть в документах он не фигурирует и никогда не давал о себе знать. Какие у него есть права? Что он может от меня требовать и чего не может? Мне 26 лет.

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте.

Анастасия

Если отец в документах никак не фигурирует, то никаких прав в отношении Вас он не имеет. Единственное, если он через суд установить свое отцовство по отношению к Вам, то только тогда будет обладать правами отца.