Включение в реестр кредиторов в конкурном производстве
Кредиторы до сих пор включаются в реестр, КУ публикует сообщения об этом в Коммерсанте. За чей счет ( по Закону) эти публикации ?
Уточнение от клиента
ошибка, ЕФРСБ
, Тамерлан, г. Волгоград
Геннадий Безродный
В Коммерсанте ???
Согласно ст. 100 публикуют в ЕФИР.
Внешний управляющий обязан включить в течение пяти дней с даты получения требований кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о получении требований кредитора
За чей счет ( по Закону) эти публикации?
Тамерлан
По общему правилу за счет должника. Однако согласно ст. 7 возможно за счет кредитора.
В случае признания арбитражным судом причин незаявления требования кредитора в ходе наблюдения неуважительными арбитражный суд в определении о включении требования кредитора в реестр требований кредиторов вправе возложить на кредитора обязанность по возмещению расходов на уведомление кредиторов о предъявлении такого требования.
Олег Соболев
Норму, согласно которой оплачивали кредиторы отменили в 2014 году. Теперь оплачивается все за счет должника.