8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО?

Здравствуйте! У виновника ДТП нет полиса ОСАГО.При составлении досудебной претензии какую сумму из оценки независимого эксперта указать, с учетом износа или без?

, Олег, г. Серов
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Олег,

Укажите ту сумму который вам указал независимый эксперт, в самом конце. Так как виновник может оспорить сумму если вы укажите больше.

У вас должна быть итоговая сумма в конце экспертизы, не забудьте взять все лицензии и документы на право осущевстления деятельности

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Серов

В конце оценки указаны две суммы, стоимость восстановительного ремонта и стоимость восстановительного ремонта с учетом износа. Какую вписывать? Разве при отсутствии полиса ОСАГО у виновника аварии не руководствуются ст.1064 гражданского кодекса о полном возмещении ущерба.Ведь закон об ОСАГО , где учитывается износ, здесь не применим.

Все верно, если ОСАГО у него не было, то закон об ОСАГО тут не действует. Вы можете написать сумму ремонта без износа. Закон вам это не запришает. а так же моральный ущерб и другие расходы вы понесли по его вине.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 30.10.2016