Зачем нужно согласие бывшего супруга на продажу квартиры, когда квартира на её имя?

В 2001 году заключен брак. На тот момент у меня уже была в собственности 3-х комнатная квартира. Далее эту квартиру решили обменять на 2-х комнатную, но в другом районе. Её также оформил на себя. В 2012 решили обменять 2-х комнатную квартиру на две однокомнатные , но в разных районах . Одну квартиру перевёл в собственность бывшей жены , вторую оформил на себя. В 2014 году ушёл из семьи, но официально развод оформил 2016 году. В семье один ребёнок 13 лет прописан в квартире бывшей супруги ( ежемесяно для ребёнка перевожу 85 тр). Всё это время бывшая супруга не работала, ( мог позволить). Неделю назад бывшая попросила меня дать согласие на продажу квартиры.

Меня смущает одно: Зачем моё согласие, когда она единственный владелец квартиры?

, Бадри, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый вечер! согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Поэтому при продаже этого имущества необходимо согласие второго супруга.

Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Просто квартира была приобретена в период брака. А это значит у Вас есть потенциальное право нам квартиру, как на совместно нажитое имущество в период брака.