8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое звание присвоят в прокуратуре после высшего юридического образования без службы в армии?

Здравствуйте, Я учусь на 2 курсе ВПО на факультете Юриспруденция по окончанию Высшего юридического образование и службы в армии я могу пойти работать в гос. органы младшим лейтенантом. у меня такой вопрос: Если я после бакалавра пойду работать в прокуратуру и поступлю в магистратуру на заочное отделение, так как в прокуратуру требуется медицинская справка формы 001-ГС/у, а не военный билет и так какое мне звание должны присвоить ? и могу ли я претендовать на работу в это структуре сразу после окончания высшего юридического образования Бакалавр без армии??

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Если вы хотите пойти работать в прокуратуру, вам необходимо учиться работать с законодательством. Во-первых, стоит почитать Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» и узнать, что в прокуратуре присваивают не звания, а классные чины. Во-вторых, следует ознакомиться с Положением о порядке присвоения классных чинов прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 21.11.2012 N 1563 «О классных чинах прокурорских работников органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации», из которого вы узнаете, что:

7. Лицам, назначенным на должность прокурорского работника по окончании юридического факультета образовательной организации высшего образования, присваивается классный чин юриста 3 класса.

И еще один момент, который «режет ухо», — высшее юридическое образование не оканчивают, а получают.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Куда мне обращаться за получением звания ветеран труда?
Я отличник пограничных войск первой степени. Проходил службу 1988-1990 год СССР. Положено ли мне звание ветеран труда? Делал запрос ФСБ о подлинности знака отличник пограничных войск первой степени. Подтвердили что являюсь. Куда мне обращаться за получением звания ветеран труда? Проживаю в Удмуртской Республики, Ярский район.
, вопрос №4037538, Владимир, г. Ярославль
Военное право
Могу ли я рассчитывать на отпуск на срочной службе в армии, если умерла бабушка?
Могу ли я рассчитывать на отпуск на срочной службе в армии, если умерла бабушка?мне ехать домой сутки
, вопрос №4036695, Баясхалан, г. Москва
Получение образования
Куда поступать и не заканчивается ли на этом путь получения высшего образования?
здравствуйте, такая проблема. Мой молодой человек учился в колледже на 4 курсе. В прошлом году у него были проблемы по здоровью. Анемия дала о себе знать, все время провел в больницах. Он был под угрозой отчисления, академ взять не получилось. В этом году он восстановился и ему сказали перевестись на последнем курсе на онлайн в другой колледж до учиться. В итоге его в другой колледж не берут, так как срок доучивания очень мал. Получается он не может ходить ни в один колледж. Есть ли такая возможность поступить в университет если есть образование 9 классов и незаконченное среднее образование. Молодому человеку уже 20 лет и заноса поступать в колледж уже нет смысла. Посоветуйте как справиться с этой ситуацией и что делать? Куда поступать и не заканчивается ли на этом путь получения высшего образования?
, вопрос №4035787, Виктория, г. Екатеринбург
Трудовое право
Прошла переподготовку и получила диплом- он считается высшим образованием или?
у воспитателя высшее непедагогическое образование. Прошла переподготовку и получила диплом- он считается высшим образованием или ?
, вопрос №4034946, татьяна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие документы необходимо получить?
Приветствую, служу по контракту с 2019 года, в звании младшего сержанта. Вернулся из зоны сво в августе 2023 года, суммарно находился на сво 1 год и 3 месяца. В октябре 2023 года начал проходить УМО, обнаружили заболевание гепатит с, в данный момент прохожу дополнительно обследование, врач-иефекционист говорит, что с таким заболеванием отправят на ввк, а потом уволят. Положена ли мне выплата по увольнению, за заболевание полученное в период прохождения службы. Какие документы необходимо получить? Спасибо
, вопрос №3901707, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.10.2016