8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление просьбы о зачатии ребенка

знакомая девушка очень просит сделать ей ребенка, говорит что в замен некогда и нечего не потребует, согласна даже это оформить у нотариуса.

Я очень хочу ей помочь но в правовом законодательстве не разбираюсь , да и я не женат и на ней женится тоже не собираюсь, Что мне грозит если я выполню ее просьбу? Или как можно обезопасить себя выполнив ее просьбу?

, Денис, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Если этой девушке в данное время исполнилось 16 лет, Вы можете выполнить ее просьбу без всякого нотариального оформления. Дело в том, что половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста лицом, которому исполнилось восемнадцать лет, образует состав уголовно-наказуемого деяния и наказание предусмотрено ст. 134 УК РФ. Поэтому вначале безошибочно выясните, сколько ей лет. И еще: обезопасьте себя в части возможного взыскания с Вас алиментов на содержание ребенка. Это будер зависеть от ее порядочности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.10.2016