Кто устраивает дороги на территориях выделяемых под индивидуальное жилое строительство?
Здравствуйте. Кто устраивает дороги на территориях выделяемых под индивидуальное жилое строительство? Не дачные участки. Черта города.
Спасибо.
С уважением Игорь Петрович.
Здравствуйте.
Согласно п. 5части 1 статьи 15 Федерального Закона 06.10.2003
N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее Закон № 131-ФЗ) вопросы осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов, в границах муниципального района, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации относятся к вопросам местного значения.
На администрации муниципального образования лежит обязанность по содержанию автомобильных дорог общего пользования в границах округа, в том числе обязанность по разработке проектов организации дорожного движения на территории округа, разработке схем дислокации дорожных знаков и дорожной разметки на автомобильных дорогах в границах округа.
Таким образом, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию Вашего муниципального образования.