Возможно ли заключение договора подряда между двумя ИП без сотрудников

Добрый день!Меня зовут Андрей, я открыл ИП без сотрудников на УСН 6%. Вид деятельности -сборка и установка пластиковых окон. Параллельно с ИП действует фирма ООО,в которой являюсь директором, для выполнения крупных объемов работ от застройщиков. Всех сотрудников,работающих в ООО намерен убедить в открытии своего ИП и заключить с ними договор подряда. Часть работ от общих обЬемов хочу выполнять как ИП без сотрудников и в связи с этим вопрос - возможно ли заключение договора подряда ИП без сотрудников с ИП без сотрудников?

ИЛИ ИП без сотрудников должны объединяться в товарищество для выполнения определенного объема работ?

, Андрей, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте. Андрей! Если все индивидуальные предриниматели будут взаимодействовать на постоянной регулярной основе, то лучше заключить договор простого товарищества.

Гражданский кодекс РФ

Статья 1041. Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Но это необязательно. Просто договор защитит ВАши права и урегулируют Ваши отношения.

Андрей
Клиент, г. Волгоград

ИП будут взаимодействовать на временной основе. Что прописывать в договоре,если не заключать договор товарищества?

Вам надо заказать услугу составления договора (договоров) (подряда, вероятно: для выполнения определенного вида работ). Опишите подробно виды заказываемых работ. Также укажите существенные условия договора.