8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать брак в РФ гражданам Киргизии?

Мы оба граждане Киргизии. Хотели бы зарегистрировать брак в Москве. Где можно получить ЗАГС и какие документы нужны?

, Гулзина, г. Москва
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте.

Браки в РФ заключаются в органах записи актов гражданского состояния и в соответствии с законодательством РФ. Для того, чтобы заключить брак, Вам необходимо подать в любой орган ЗАГС по Вашему усмотрению заявление по форме Ф-7. Бланк такого заявления можно либо найти самостоятельно на официальных сайтах, либо получить в том органе ЗАГС, где будет происходить регистрация. Если кто-то из супругов не имеет возможности лично явиться с заявлением, он вправе направить отдельно свое заявление, подпись на котором будет заверена нотариально. Помимо заявления необходимо предоставить:

— заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо, министерством иностранных дел либо нотариусом.
— справка о том, что иностранец не состоит в браке (справка составляется на русском языке или к ней прилагается перевод текста на русский язык, верность которого свидетельствуется указанными выше органами. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи).
— Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Например, решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом Эти документы также должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется вышеуказанными органами.
Также для регистрации потребуется квитанция об уплате государственной пошлины.
Необходимо отметить, что ст. 157 СК РФ допускает заключение на территории РФ браков иностранных граждан в дипломатических представительствах и консульских учреждениях соответствующих иностранных государств. В вашем случае — это Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации. В этом же Посольстве Вы можете произвести обмен паспорта в связи с изменением фамилии. О стоимости таких услуг Вы можете получить информацию на сайте Посольства.

1
0
1
0
Гулзина
Гулзина
Клиент, г. Москва

Добрый день! У нас есть Id card паспорт, где есть все информации о нас. И там написано что, мы не состоим в браке. Можно ли перевести и заверить у нотариуса и использовать вместо справки о несостоявшим в браке? И ещё можно в Московском ЗАГСе зарегистрироваться? Консульство у нас плохо работает))) спасибо за ответ заранее.

Здравствуйте. Вы можете регистрировать брак в любом ЗАГСе на территории РФ. Нотариус может заверить подлинность подписи на заявлении о том, что Вы не состоите в другом зарегистрированном браке. Основанием будет являться паспорт, удостоверяющий личность гражданина Киргизии. Однако нотариус в данном случае не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь свидетельствует, что подпись на заявлении совершена определенным лицом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Военное право
Я гражданин Узбекистана как быт попасть на службу в войсках РФ?
Я гражданин Узбекистана как быт попасть на службу в войсках РФ ? Жду??? Жду?
, вопрос №4084348, Махмуд, г. Москва
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Заключение и расторжение брака
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
, вопрос №4083088, Юрий, г. Иркутск
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016