Как бороться с автосервисом во дворе многоквартирного дома?
Соседи установили у дома автосервис. Куча машин, куча людей, грязь, сжигание мусора и многое другое, что нам неприятно видеть у своего дома. Соседи в наглую отвечают, что у них не автосервис, а гараж. А куча машин... ну, это их родственники.
Обратились в прокуратуру на проверку законности установки данного сооружения. Пришел ответ, что на момент проверки было обнаружено столько то авто, что дело передано в администрацию города в земельный комитет, так как собственники сооружения не смогли предоставить никаких документов ни на само сооружение, ни на землю, на котором оно стоит. Собственники так же утверждают, что это гараж. Почему-то прокуратура не стала этот вопрос выяснять.
Подозреваем, что и через земельный комитет мы "правды" будем ждать долго, автосервис так же функционирует. Насколько я знаю, земельный комитет может установить срок до полугода на устранение всех недочетов, потом продлить этот срок еще на полгода, и еще...
Что в данной ситуации можно еще предпринять, чтобы закрыть это место.
Кстати, можно ли обратиться в ГАИ по поводу того, что въезд туда через двор и он не сквозной. То есть мало того, что эти автомашины заполонили весь двор, так еще заезжают они именно через наш подъезд практически. А у нас дети и не все водители аккуратны. Были уже ситуации, когда дети, катаясь на велосипедах, чуть не попадали под колеса этих "родственников", которые вылетают из-за угла дома ...