8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на квартиру, выданную после сноса ветхого жилья

Снесли дом с приватизированной квартирой. Переселили в другой дом и прописали там в квартире. Спустя несколько лет пришло письмо с призывом оформить договор ПЕРЕДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ В ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ (КОМПЕНСАЦИИ) ЗА СНЕСЕННОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. Для того, чтобы его оформить, необходимо было принести различные документы, подтверждающие право наследия. Человек собрал только часть документов, дело заступорилось и тогда ему пришла повестка в суд, но в суд он не явился, так как письмо с пометкой пришло слишком поздно. В самой повестке было указано, что в случае неявки, договор будет оформлен государством самостоятельно и новая квартира перейдет жителю в собственность. (дословно: "в случае неявки на государственную регистрацию договора передачи департаментом будут направлены необходимые документы и исковое заявление в суд о регистрации данного договора в судебном порядке"). Во всех платежках жилец указан как собственник и в том числе отчисляет взносы за капремонт. Он заказывает справку из ЕГРП и выясняется, что он не собственник. Как ему восстановить право собственности?

Показать полностью
  • IMG_20161028_233647
    .jpg
, Линда, г. Москва
Полина Скородумова
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Вот здесь вы уже подробнее написали… Я думаю, в вашем случае нужно со всеми документами, подтверждающими право собственности, обратиться в Росреестр за разъяснениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016