Как защитить себя от обмана или шантажа?
Как защитить себя от ложного обвинения в изнасиловании? Какая форма "согласия" является действующей для суда(аудио запись согласия, письменная...)?
Уточнение от клиента
к примеру, если человек изначально согласился устно, но на следующий день заявляет, что согласия не было устного
, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Алексей!
На мой взгляд, полагаю, что от обмана или шантажа через обвинение в изнасиловании не застрахован никто и законная защита от этого только способности адвоката.
Самой же правильной защитой- является законный официальный брак либо отсутствие сексуальных отношений. «Лучше быть одному, чем вместе с кем попало».
Возможно, у коллег имеется другое мнение.
Брак тоже не может избавить от ложных обвинений от "ложного насилия"... А как же письменное согласие на секс, либо запись на диктофон, либо на камеру, должно ли человек уведомлен о том, что его согласие записано или это можно делать не придавая огласки?
Не думаю, что какая-либо запись о согласии на половой акт может помочь. Не наблюдаю иных вариантов, как иметь компромат на личность партнерши на случай ложного обвинения в изнасиловании.
Возможно, и даже буду рад, если коллеги посоветуют иное.