Что я обязан делать при открытии малого бизнеса?

Здравствуйте , я хочу начать свой бизнес , зарегистривовал ИП , но с налоговим не все понятно. Что я обязен делать ?

(У меня есть ларек 3м квадратов,продажа и изготовление пищи)

, Арик, г. Москва
Наталья Бельдяева
Юрист

здравствуйте. вам нужно выбрать вид налогообложения перейти на него путем подачи заявления в налоговую и осуществлять по нему самостоятельно расчет налога, оплату и сдавать отчеты в налоговую. для начала я бы вам посоветовала обратитья к бухгалтеру. если у вас розничная торговля, то налог подойдет ЕНВД.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Также вам необходимо оплачивать взносы в пенсионный фонд.

Будем рады вести вашу бухгалтерию

Юридическая компания Legalstore