Какое расстояние свеса кровли гаража должно быть от границы соседнего участка?
Построен гараж, (стена гаража 1м от границы соседнего участка) возводим кровлю гаража, свес кровли с водостоком выступает от стены гаража на 75-80 см, допустимо ли зто? (Соседи категорически против).
, Виктор, г. Минеральные Воды
Руслан Добышев
Здравствуйте Виктор, в соответствии со СНИПом расстояние от соседского забора и вашим гаражом должно быть не меньше метра. Кровлю с водостоком гаража следует устанавливать так, чтобы сточные воды стекавшие с гаража попадали на ваш участок, а не соседский во избежания разногласий с соседом, но если вы договоритесь с соседом — требуется документальное подтверждение
С уважением Р.В. Добышев