8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация прав собственности недвижимости

В связи с принятием закона о регистрации недвижимости на земельных участках, который вступает в силу с 1 января 2017 г. (о нем сейчас много пишут в прессе) возник вопрос а какую недвижимость надо регистрировать? На участке баня (зарегистрирована), строительный вагончик (размер 8м х 2,3м)и туалет (1м х 1м).

, анатолий, г. Москва
Полина Скородумова
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Новый закон не содержит новых перечней недвижимости, подлежащей регистрации. Так что всё по-старому. Строительный вагон, на мой взгляд, недвижимостью являться не будет.

Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

п. 1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После получения требуется регистрация права собственности
Здравствуйте! получаем новую оплаченную квартиру в другом городе по договору долевого строительства. После получения требуется регистрация права собственности. Вопрос: Можно ли произвести регистрацию права собственности на эту квартиру в Росреестре по месту жительства?
, вопрос №3094434, Сергей, г. Казань
1089 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26
Добрый день. Просьба мне оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок по адресу 416524 Астраханская область Ахтубинский район село Сокрутовка, улица Советская 26. Мой дедушка Стоногин Дмитрий Мефодьевич жил в Астраханской области по адресу Ахтубинский район, село Сокрутовка, улица Советская 26. он умер в 1987 году. после него правообладателем участка в селе был мой отец Стоногин Василий Дмитриевич. он умер в 2005 году. В настоящее время росреестр Ахтубинского района приостановил государственную регистрацию права. Сейчас век цифровых технологий. Все можно сделать дистанционно, особенно во время эпидемии.
, вопрос №3108402, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере отказало в государственной регистрации договора
Бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере отказало в государственной регистрации договора мены двух квартир на том основании, что в нем отсутствовало указание цены обмениваемых жилых помещений. Сотрудник бюро пояснил заявителям, что цена является существенным условием договора продажи недвижимости. Каждая из сторон договора мены признается продавцом принадлежащего ей товара, следовательно, определение в денежном выражении цены квартир обязательно и для договора мены. Вопрос: Участники договора обратились к адвокату с вопросом о том, обоснована ли позиция бюро и в какой мере к договору мены могут применяться правила о купле-продаже. Дайте консультацию.
, вопрос №3148580, Роза, г. Глазов
Наследство
Может ли нотариус сразу оформить свидетельство на квартиру и выдать мне и затем на основании нового положения подать заявление на регистрацию прав собственности не дожидаясь ответа
Вступила в права наследства после смерти мужа в 2018г. Свидетельства на наследство на руки на недвижимость не получила . завещания не было. квартира была оформлена на меня. дети от наследства отказались в мою пользу. нотариус сказал что в 2018г. был заявительный характер на свидетельство. мне дали свидетельство на получение пенсии со счета в банке. теперь я продаю квартиру. может ли нотариус сразу оформить свидетельство на квартиру и выдать мне и затем на основании нового положения подать заявление на регистрацию прав собственности не дожидаясь ответа
, вопрос №3221555, Ирина Борисова, г. Ярославль
Гражданское право
Должна ли я платить курортный сбор, имея на праве собственности недвижимость и временную регистрацию в городе Краснодар?
Должна ли я платить курортный сбор, имея на праве собственности недвижимость и временную регистрацию в городе Краснодар?
, вопрос №3259376, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016