8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Название ООО может отличаться от названия агентства недвижимости которое собирается это ООО открыть?

Есть ООО с одним названием, один из видов деятельности недвижимость. Хочу открыть агентство недвижимости. Могу я агентству дать иное название и надо ли это где-то регистрировать. Спасибо

, Любовь, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

да, конечно, это никак не урегулировано, поэтому можете.

0
0
0
0
Иван Березкин
Иван Березкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Существуют понятия «фирменное наименование» (ст. 1473 ГК РФ) и «коммерческое обозначение» (ст. 1538 ГК РФ). Фирменное наименование — это то, которое указано в регистрационных документах, например ООО «Ромашка» (у ИП априори такого наименования нет, так как ИП действует от имени физического лица). А коммерческое обозначение — это непосредственно название той или иной компании. Например, Ваше агенство недвижимости называется «Цветочек», хотя юридическое наименование (фирменное) по документам у него ООО «Ромашка».

Если Вы имеете ввиду оформление вывески над входом в агенство недвижимости (информационная конструкция), то это делается по согласованию с администрацией Вашего города (чаще всего этим занимается отдел архитектуры) у них можете и уточнить все детали.
Если же Вы хотите зарегистрировать свое коммерческое обозначение, чтобы конкуренты им не воспользовались, то это совсем другая процедура.

В целом, коммерческое обозначение регистрировать не нужно, это делается пожеланию.

Также рекомендую изучить главу 76 ГК РФ для более глубокого понимания данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016