Являюсь ли я собственником в фактическом принятии наследства?

Добрый вечер. Помогите в вопросе.получил дом в наследство а оформить его не мог лет 15 за это время пустил туда жильцов без оплаты чтобы следили за домом. Они снесли некоторые постройки и поставили там баню . сейчас я доказал фактическое принятие наследства и стал собственником. Жильцов попросил съехать.а они забрали эту баню и остался я без построек и без бани . обратился в полицию пришло отказ об возбуждении дела. Что делать ? Попадает под статью 167 ?

, Александр, г. Курган
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа
Право собственности возникло у вас с момента фактического принятия наследства. Вы можете обратиться в суд с требованием об освобождении вашего имущества а также о взыскании причиненного ущерба.
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Александр.

Когда Вы оформляли наследственные права и регистрировали переход права собственности в Росреестре, баня и постройки по документам проходили?

Александр
Клиент, г. Курган

Здравствуйте . я решение суда о фактическом принятии наследства отдал в мфц там мне выдали документы на дом и на земельный участок. У меня есть старые документы где указано расположение всех построек и из чего сделаны

Посмотрите по всем имеющимся новым документам (решение суда, свидетельство о праве на наследство и т.д.), какие постройки зарегистрированы сейчас на Ваше имя. От этого станет понятнее, есть ли у Вас какие-то права на баню и есть ли у Вас возможность предъявлять какие-то претензии Вашим бывшим жильцам.