Законно ли отчисление из института, если не прошла оплата?

Добрый вечер! У меня следующий вопрос касаемо отчисления из института. Имеют ли право отчислить студента за то, что семестр оплачен, но по словам деканата якобы оплата не прошла? Предъявляли оригиналы квитанции.

, Елизавета, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В данном случае отчисление невозможно, т.к. Вы предъявили оригиналы квитанции.

Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 15.08.2013 N 706

«Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» (пп «г» п. 20)

По инициативе исполнителя договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в следующем случае:
просрочка оплаты стоимости платных образовательных услуг.

С уважением,