8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ОД отказать в гарантийном обслуживании, если купил автомобиль на вторичном рынке?

Может ли ОД отказать в гарантийном обслуживании, если купил авто в другом городе на вторичном рынке (у физ лица)? сервисная книжка отсутствует. Пожалуйста, ссылаясь на нормы права.

28 октября 2016, 14:44, Дмитрий, г. Красноярск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно пункту 6 абзацу 2 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
31 октября 2016, 04:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли мне отказать в обслуживании, если у входа в магазин не раздают маски и с собой маски тоже нет?
Могут ли мне отказать в обслуживании, если у входа в магазин не раздают маски и с собой маски тоже нет?
07 августа 2020, 22:36, вопрос №2838018, Лирон Рувинов, г. Москва
2 ответа
Программы ЭВМ и базы данных
Ответственность за установку ОС с ключами активации, купленными на вторичном рынке
Хочу открыть ИП для ремонта телефонов , планшетов, ноутбуков и пк . Я буду ремонтировать а другой человек будет ездить на заказы установки винды и прочего . Будет ли ответственность за установку винды лицензии ключом купленным с вторичного рынка , там оригинальные ключи и стоят дешево . Читал что майкрософт не может ничего сделать и на новом компе лицензия будет работать так же как еслиб я купил ее у майкрософт. Это все таки не пиратка.
17 июля 2018, 09:34, вопрос №2054422, Владислав, Сайхин
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли гарантийное обслуживание, если не заполнен гарантийный талон?
Добрый день. Купила товар в интернет-магазине. Забрала в пункте выдачи транспортной компании. Гарантийный талон не заполнен, ни печати, ни подписей, ни серийного номера. Оплата была онлайн, прислали ссылку на электронный чек. В случае наступления гарантийного случая смогу ли я обратиться в гарантийную службу или в этот интернет-магазин? Не откажут ли мне в гарантийном обслуживании?
08 июня 2018, 13:44, вопрос №2020297, Елена, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если отсутствует гарантийный талон, но есть чек?
Могут ли отказать в гарантийном обслуживании, если отсутствует гарантийный талон, но есть чек (на нем указан срок гарантии)?
29 марта 2016, 02:03, вопрос №1199038, Игорь, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы сроки повторного гарантийного обслуживания, если товар вновь сломался?
Мною было приобретено сложно техническое оборудование с гарантией один год,после первой эксплуатации (через неделю после получения) отказал один из узлов агрегата а именно воздушный компрессор(находящийся на гарантии в 6 месяцев),он был отослан мной продавцу,с притензиальным письмом,и сроком на выполнение гарантийных обязательств сроком в 45 дней,сроки были нарушены,после чего был прислан неисправный компрессор(так же проработав 1 день он вышел из строя), я отослал компрессор обратно,вопрос заключается в предоставляемых компании сроках на повторное гарантийное обслуживание если его можно назвать таковым. оборудование было куплено частным лицом
25 ноября 2015, 22:39, вопрос №1052152, Владимир, г. Гуково
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2016