Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописать мужа к жене в приватизированную квартиру

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописать своего мужа в приватизированную квартиру(в которой у меня доля), при условии, что жилая площадь 60,90кв.м. и в квартире прописано 4 взрослых и 2 детей. Но 1 взрослый с ребенком уже 1,5 года живет в другом городе и будет проживать там и много лет. Если "да", ТО КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ЭТО СДЕЛАТЬ?

23 Июля 2013, 12:34, вопрос №142350 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Екатерина, вы как собственник доли вправе распоряжаться своей собственностью,  но для регистрации вашего мужа необходимо согласие всех собственников жилья согласно ГК РФ 

    Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

    ст.247 Гк РФ

    23 Июля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats